Какие бывают системы проверки уникальности текста

02.03.2016
Просмотров: 20933

   На сегодняшний день значительно повысились требования к оригинальности содержания не только курсовых и дипломных работ, диссертации и докторские труды преподавателей в этом плане также проверяются достаточно строго. Именно поэтому так важно использовать программы антиплагиата текста, которые позволяют проверить уникальность и выявить совпадения, а в дальнейшем и помогают в редактировании. Так, если вы уже знаете, какие фрагменты вашей статьи или реферата были ранее опубликованы, то можно переделать конкретно их, а не полностью весь текст. Если вы пишете работу самостоятельно, то не стоит бояться систем проверки уникальности.

   Совпадения могут быть и это нестрашно, ведь наверняка вы заимствовали каике-либо цитаты или фразы заслуженных деятелей. Очень важно знать какими приложениями антиплагиата пользуются преподаватели. Чтобы перед защитой не упасть в грязь лицом и иметь идеальный и уникальный текст, проверенный на системе ETXT, ADVEGO или же Antiplagiat.

   Утилиты, которые проверяют оригинальность, определяют совпадения: если в вашем произведении вставлены неисправленные и ранее использованные фрагменты. Если вы захотели взять какую-то часть информации из интернета или книги, то преподнесите ее так, чтобы смысл сохранился, а формулировка изменилась.

Antiplagiat.ru - мастер проверки уникальности

   Одним из самых известных систем проверки уникальности контента независимо от стиля, будь это научная работа или художественный текст, является Antiplagiat.ru. Она имеет очень простой интерфейс и функционирует как и все остальные приложения для выявления совпадений в интернете. Стоит заметить, что касается строгости и придирчивости, то данная программа более лояльна. Именно поэтому, если даже ваши преподаватели используют это приложение, то для более удачной проверки стоит обратить внимание и на другие системы. Еще одной особенностью данной утилиты является проверка текста размером не более 3000 символов, а значит, скорее всего вам придется по частям разбивать свою курсовую или реферат для полного и детального анализа. Если говорить категорично, то данная программа не предоставит таких подробных результатов проверки, как, например ETXT или ADVEGO.

   Сам процесс проверки таков:

    • скопировать свой текст;
    • вставить в нужное окно;
    • нажать необходимую кнопку;
    • немного подождать результата;
    • отличающимся цветом будут выделены те части, которые были ранее использованы;
    • процент показывает степень уникальности: отличную, среднюю или ниже нормы.
    • ETXT и ADVEGO –Выделенные фрагменты необходимо перефразировать и тогда, наверняка, текст сразу станет оригинальным.

ETXT Antiplagiatus и ADVEGO Antiplagiatus - быстро и бесплатно

   ETXT и ADVEGO – эти две программы являются двумя самыми ранними системами на рынке копирайтинга, которые были созданы для проверки уникальности текста. Их функционал, точнее принцип работы, практически одинаковый и основывается на методе совпадения шинглов. Это означает, что утилита делит контент на части, которые состоят из определенного количества слов. Таким образом определяются совпадения тех или иных фраз в интернете. Однако не смотря на то, что сама система проверки очень похожа у этих программ, в приложениях есть свои различия.

   ADVEGO имеет более упрощенный интерфейс и настройки. В них можно указать длину шингла, которая по стандарту равна 4. Если поставить более высокие показатели, то написать научную работу уникальной будет практически невозможно. Ведь несмотря на все богатство русского языка, контента в интернете очень много. Что же касается ETXT, то данная программа проверки уникальности имеет более сложные опции. Помимо оригинальности можно запустить дополнительную функцию для рерайта текста. Также будут доступны разные типы проверки:

      • пакетная;
      • сайта;
      • двух текстов одновременно, для сравнения.

   Какую программу использовать, решать вам, будет ли это ADVEGO, ETXT или Antiplagiat.ru. Просто заранее нужно стараться писать самостоятельно и использовать заимствованную информацию в переделанном виде.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.