Что такое шингл для проверки на антиплагиат

20.05.2019
Просмотров: 35917

В данной статье хочется рассказать, про одну из возможностей повысить уникальность текста, такую как шингл и попробуем разобраться, как это работает. Как антиплагиатом применяется шингл, как воздействует шаг шингла на уникальность текста, а также каким образом это помогает делать текст более оригинальным.

Если вам необходимо добавить процент уникальности своей статье в антиплагиате. Либо же вам требуется материал с более высокой оценкой оригинальности для сдачи работы в ВУЗ, выполнения заказа для работодателя и т.д. Вам, безусловно, необходимо знать, про метод шингла.

Более того, если вы поймете, каким образом устроен шингл, а также его алгоритмы, то не сомневайтесь, что это вам поможет в будущем, гораздо проще справиться с проверкой антиплагиата и сделать свою работу более оригинальной.

Проверить текст на уникальность

Анализируем
текст
Ищем в Интернете похожие тексты
Сравниваем выбранные тексты с исходным

1. Что такое шингл?

Шинглом считаются некоторые части из вашего, по которым сайт, проверяющий работы на антиплагиат, проверяет оригинальность того, что вы ему предложите. Чтобы проще понять, данный термин, нужно понимать, что представляет из себя шаг шингла.

1.1. Алгоритм шингла, шаг шингла.

Антиплагиат, когда проверяет на сколько уникален текст пользуются определенным алгоритмом, он то и основан на шаге шингла. Разберем на примере, как это будет выглядеть.

Для примера возьмем сайт «antiplagiat.ru», данный сайт, продолжительное время пользуется шагом шингла3. Как это понять? Все очень просто, проверяться будет только каждое третье слово. Исходя из вышесказанного, если там найдется что-то похожее, сайт выдаст нам, что данный материал мы скопировали. А вот если каждое третье слово не относится к исходнику, то «antiplagiat.ru» поставит высокую оригинальность данному материалу.

2. Метод шингла, как это работает?

Подробнее рассмотрим, как будет действовать метод шингла на данной картинке. Материал, показанный на рисунке уникален на 0%. Почему так получилось? Все просто, это скопировано с какого-то известного источника. 

Предположим, что антиплагиат проверяет данный материал, на выходе мы получаем такой алгоритм шингла. (красные слова)

Получается, что антиплагиат проверяет каждое третье слово. (шаг шингла 3)

Исходя из вышенаписанного получаем, что, если не менять порядок слов и не заменив какие-то слова синонимами, получим 0% уникальности.

3. Шаг шингла в антиплагиате

Для повышения уникальности понадобиться изменить шаг шингла. Это хороший метод поднять оценку в антиплагиате. Сделать это будет до неприличия просто. Для этого понадобится просто изменить каждое третье слово в тексте.

По окончанию данной процедуры, при проверке антиплагиат увидит слова, добавленные вами, так мы добьемся желаемого результата.

Данный метод будет работать со всеми системами, которые осуществляют интересующие нас проверки. Единственное, что стоит при этом учесть, это то, что у каждого сайта, с которым нам предстоит работать шаг шингла одинаковым не будет.

Исходя из этого, если на сайте будет использоваться шаг шингла 2, замене будет подлежать каждое второе слово. Шаг шингла 4 – четвертое и т.д.

Исследуя самые известные сайты, работающие в данном направлении, нам стало известно, каким шагом шингла пользуются сайты на данный момент.Подытожим. В данном материале мы рассказали, что означает метод шингла, и все относящиеся к нему, а также теперь вам известно, как довольно легко увеличить уникальность текста. Пользоваться этим или нет, каждый решает сам. На наш взгляд, этот метод наиболее удобен и требует гораздо меньше времени для увеличения уникальности текста.

Интересные статьи: 

 Как повысить уникальность?  Как обойти антиплагиат в 2019?

А Вы готовы получить уникальный текст за 30 минут?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.