Способы самостоятельно проверить антиплагиат онлайн бесплатно

15.05.2017
Просмотров: 6238

   Борьба за соблюдение авторского права в последние несколько лет стала принимать поистине гигантские масштабы. Ещё в недавние годы это касалось, в основном только научных и художественных произведений, информационных новостей. Сейчас борьба с плагиатом затронула все средства информации. В самой большой степени это касается любых публикаций в сети Интернет.

   Авторские права начали активно защищать больше ста лет назад. Но это касалось изобретений и художественных произведений. Были созданы информационные ресурсы, хранящие информацию, а также поисковые системы, позволяющие её отслеживать. Без компьютерных технологий процесс осуществлялся с помощью картотек.

   С появлением крупных электронных баз для хранения данных и расширением сети Интернет появились и программы, способные сравнивать информацию и выявлять заимствования. Сейчас этих ресурсов очень много. Некоторые из них представлены ниже. Суть работы этих антиплагиат онлайн программ основана на сличении слов, их порядка и оценки возможных альтернатив в исследуемом тексте и сохранённых предшественниках. В качестве базы сравнения используется максимально возможное количество ссылочных данных. Как правило это прямые запросы к мощным поисковым машинам в виде целых фраз и их кусков.

Распространённые сетевые ресурсы проверки оригинальности

   Antiplagiat.ru - одна из самых используемых систем. Повсеместно применяется в системе образования и в научной среде.

chitant min

   Antiplagiat.ru требует предварительной регистрации. Для обработки больших объёмов текстов требуется оплата. Проверка часто даёт несколько лучшие результаты, чем другие варианты, но именно «антиплагиат онлайн.ру» часто используется в официальных целях.

   Наиболее придирчивые и чётко работающие программы расположены на так называемых текстовых биржах. Они тоже бесплатны для небольших объёмов текстов и файлов. Этим способом организаторы бирж привлекают клиентов к сотрудничеству с авторами, работающими на биржах. Две самые популярные биржи Text.ru и Advego.ru. Ресурсы работают и без регистрации, однако, зарегистрировавшись можно получить больше функций по проверке текста. Сервисы могут исследовать сайты и большие файлы, но эти услуги платные.

Текст ру

   chitant2 min

   Пользование этими продуктами очень простое. Нужно вставить текст в окно любым способом и приступить к проверке. Машина будет отправлять запросы в поисковые системы. При обнаружении совпадений сочетаний слов и при наличии альтернативных вариантов их семантического употребления, будет фиксировать сайты и страницы, количество совпадений.

   Бесплатные сервисы работают в настройках по умолчанию. При платном доступе их можно настраивать. К примеру, можно задавать различную длину сочетаний слов в запросах (шингл).

   Результат проверки – количество совпадений слов и фраз с предоставлением ссылок на страницы и процентный анализ таких корреляций.

Выглядит это так на Текст.ру:

 chitant3 min

   Здесь уникальность определена в 100%. Машина не обнаружила совпадений. Если текст отмечен как неуникальный – это вовсе не значит, что кто-то его украл. Есть такие темы, на которые, вообще, очень сложно написать полностью уникальный текст. Дело в том, что количество сочетаний слов и их вариантность тоже ограничены. А синонимы не всегда приемлемы. У многих слов просто нет полных синонимов. Многие вопросы в Интернете освещены так плотно, что большинство возможных сочетаний уже использовано. Таких областей, к счастью, пока не очень много. Большинство из них носит коммерческий, продающий характер.

Что делать, если текст не уникален?

   Здесь есть три варианта:

  • Написать уникальный текст, выражающий только собственные мысли, используя собственный стиль и язык;
  • Заменить слова синонимами в местах найденных совпадений, изменить фразы, порядок слов;
  • Как и любой другой электронный ресурс, машина работает по определённым законам, если качество текста не очень важно – другая машина может сделать такую работу и просто обмануть антиплагиат.

   Чтобы повысить антиплагиат онлайн профессионалы чаще всего пользуются платными сервисами. Это можно сделать и без них, но при несколько больших затратах времени и не всегда с хорошим результатом по качеству и читаемости полученного продукта.

   Подробно вопросы обхода онлайн антиплагиат ресурсов представлены в других статьях, непосредственно посвящённых этой теме. Ниже показан один из простых бесплатных, но довольно мощных ресурсов для повышения уникальности. Эта машина обманывает антиплагиат, действуя обратным образом, чем они.

  chitant4 min

   Адрес ресурса: http://antiplagiatu.net . В результате получается вполне уникальный текст, правда, не всегда годный к применению в коммерческих или художественных целях. Это во многом зависит от темы и сложности текста с точки зрения возможностей машинного изложения.

Развитие поисковых систем и ресурсов антиплагиат онлайн

   Ресурсы, предназначенные для установления уникальности информации основаны на использовании поисковых машин. Серьёзные сервисы подключают дополнительные тематические базы и библиотеки. Большие платные ресурсы обмениваются между собой доступами к собственным данным, увеличивая общую ценность и объём доступной информации. Но выявление корреляций всё равно основано на процедуре поиска совпадающих фрагментов. Поисковые машины постоянно совершенствуются, используя семантические способы анализа, опосредованные методы оценки лексических построений. Все эти способы антиплагиат онлайн повышения всё больше стараются ориентироваться на оценку качества и сути содержания. Но пока искусственный интеллект не так совершенен, чтобы не только измерить количество информации, но и дать оценку качеству её изложения. Поэтому на сегодняшний день качественный информационный материал, как и хороший перевод любого текста с другого языка, может выполнить только живой человеческий интеллект.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.