Подробный обзор программы проверки Etxt-антиплагиат

15.04.2016
Просмотров: 13689

Одной из самых популярных программ для проверки текстов на уникальность на постсоветском пространстве является Etxt-антиплагиат. Это один из самых мощных ресурсов, который позволяет проводить тщательный анализ текста на предмет совпадений с другими источниками. Выбор определённых функций программы будет зависеть от уровня проверки текста. Каждый из существующих сервисов имеет свои преимущества и недостатки. Например, Etxt-антиплагиат проверяет документ качественно, но процесс занимает некоторое время. Плюс, в ходе выполнения анализа необходимо вводить капчу для разблокировки поисковых систем, но это не занимает много времени и не требует глубоких знаний.

 

Преимущества Etxt

Etxt-антиплагиат - единственный сервис, который предоставляет возможность работать с набором инструментов как в режиме онлайн, так и автономно, в виде ПО, которое можно скачать на компьютер.

На картинке ниже представлен его внешний вид онлайн-версии.

Cервис повышения уровня
уникальности текста

Здесь можно увидеть несколько чекбоксов для выбора платной проверки, когда ждать нет времени. Если нужно воспользоваться сервисом в бесплатно, то придется подождать некоторое время в очереди. После отправки текста на проверку за движением очереди можно будет следить. Как и в любом другом сервисе, здесь также имеются некоторые ограничения:

  • Во-первых, ограничен объем текста. Можно отправлять на проверку только документы объемом до 10000 символов.
  • Во-вторых, имеется ограничение в количестве бесплатных проверок. Обычно сервис предоставляет до 33.
  • На проверку можно отсылать только текст через форму.

Дополнительные возможности

Кроме выполнения анализа текста на уникальность, онлайн-сервис предлагает SEO проверку, позволяя тем самым определить уровень соответствия статьи заданным требованиям. Кроме того, вы имеете возможность просматривать историю своих проверок за месяц. Для этого необходимо нажать на соответствующую вкладку. И самое главное, здесь есть возможность выбора метода проверки на уникальность. Можно выбрать анализ текста на:

  • копирайт;
  • рерайт.

Программа антиплагиат Etxt для проверки текстов

Etxt антиплагиат скачать бесплатно можно с самого сайта сервиса, кликнув по соответствующей вкладке, расположенной в соответствующем блоке. Он располагается в левой части экрана и называется «проверка на уникальность». Etxt предлагает использовать три версии ПО, из них бесплатная для пользователей, онлайн проверка для пользователей и профессиональный набор API инструментов для текстов в больших объемах.

Для рядового пользователя или исполнителя той же биржи Etxt достаточно иметь и бесплатный пакет. Поэтому скачиваем первое ПО, при этом можно выбрать версию не только для Windows, но и для Mac OS и Linux. Возможность скачать бесплатно проверку программы уникальности текста от этого сервиса открывает пред веб-мастером большие возможности, потому что это единственный универсальный инструмент, с помощью которого можно выполнять не только анализ на уникальность отдельных текстов, но и сайтов с изображениями.

Скачиваем приложение и устанавливаем его на свой ПК. Процесс занимает не более 10 минут времени даже на очень старенькой и слабенькой машине. После чего открываем только что установленное ПО и видим:

Cервис повышения
уникальности текста

Как это работает?

В открывшемся окне видно, что имеется две области. В верхнем окне размещается сам текст, поэтому вставлять его нужно в форму и во вкладке «Операции» или при нажатии на соответствующую иконку запускаем процесс проверки. Но прежде можно настроить некоторые параметры. Для этого выбираем в меню «Опции» вкладку «Инструменты» и видим следующее окно.

Повышение
уникальности текста

Здесь мы можем выбрать поисковые системы для источников поиска совпадений, размер выборки в словах. Например, если стоит значение 10 в основных параметрах, то это говорит, что текст будет разбит на фрагменты по 10 слов, и каждый из них будет прогнан по всем поисковым системам в целях нахождения совпадений. Кроме этого можно установить свое число выборок, количество ссылок на одну выборку, игнорировать или включить цитаты. Здесь представлен полный набор инструментов, которыми активно пользуются практически все веб-мастера и исполнители.

По умолчанию стоят стандартные настройки, которые используются всеми поисковыми роботами. По сравнению с онлайн-сервисами, программа Etxt имеет самый широкий перечень настроек, что позволяет наиболее качественно анализировать документ.

Дополнительные настройки

Повышение
уникальности текста

Все остальные вкладки можно отнести к дополнительным настройкам. Переключаясь по ним, можно настроить автоматический режим подключения к сети Интернет, управлять отчетами после проведения всех проверок, настроить параметры редактора и многое другое. После совершения необходимых действий можно приступать к самой проверке текста на уникальность. После нажатия на соответствующую кнопку начинается процесс проверки. При этом периодически будет всплывать окно для ввода антиробота. Это сделано в целях безопасности сервиса и предотвращения его использования в коммерческих целях.

Повышение
уникальности текста

В процессе в нижнем окне будут появляться ссылки на источники, тут же будет указан процент сходства текста, размещенного по соответствующему адресу. Для выполнения более глубокого анализа можно установить другие параметры поиска. В частности увеличить количество выборок и число ссылок.

Повышение
уникальности текста

После завершения процесса проверки текста на уникальность видим следующее окно. Здесь мы наблюдаем процент совпадения на каждом из источников в сети и показатель общей уникальности текста. В процессе выполнения проверки текст будет фрагментарно выделяться разными цветами. При этом каждый цвет будет указывать привязанность к конкретному адресу сайта, на котором был найден именно этот фрагмент. Благодаря такой возможности, можно выполнять наиболее эффективную корректировку текста в целях повышения его уникальности. Зачастую достаточно изменить время, окончания слов и даже их переставить их в предложении без потери смысла.

Дополнительные возможности ПО

Сервис предлагает не только проверку уникальности отдельной статьи. Также можно выполнить качественный анализ целого сайта.

Повышение
уникальности текста

Для этого необходимо: ввести адрес страницы, которую необходимо проверить на уникальность в поле «Укажите адрес». После чего нажать кнопку «Закачать». В верхнее поле загрузятся все страницы с указанного сайта и при нажатии на кнопку «Экспресс-проверка» или «Глубокая проверка» запуститься цикл. В ходе выполнения процедуры анализа в нижнем поле будут отображаться источники похожего контента и процент уникальности проверяемого текста.

Как показала практика, даже только что наполненные сайты уже через пару месяцев начинают терять свою уникальность, что является следствием того, что недобросовестные веб-мастера или контент-менеджеры просто копируют тексты без внесения в них каких-либо изменений. А падение уникальности проверяемого сайта становится причиной снижения его посещаемости и падение с ТОПового уровня.

Именно поэтому рекомендуется вести круглосуточную работу с ресурсом, чтобы избежать снижения его посещаемости. Это единственный сервис, которым можно пользоваться совершенно бесплатно. При этом каждому предоставляется полноценный функционал. Кроме проверки на уникальность сервис также предлагает инструменты для определения показателей сайта: определение уровней его индексации в поисковых системах Yandex и Google, дату регистрации сайта и индекс цитирования.

По своему функционалу сервис от Etxt является наиболее полным и позволяет полностью контролировать состояние ресурса. В чем и является его преимущество по сравнению с другими инструментами.

Проверка уникальности изображений

Как было сказано ранее, Etxt антиплагиат предоставляет полный набор инструментов для определения уникальности не только текстов, но и целых сайтов и даже изображений. Для этого необходимо выбрать соответствующую вкладку с изображением и по нажатию на кнопку открытия проводника «…» выбрать анализируемую картинку. Весь процесс поиска аналогичных изображений занимает всего несколько секунд (до 10) в зависимости от качества и размера изображения.

Повышение уровня
уникальности текстов

В нижнем окне, как всегда, видим источники, на которых найдены такие же картинки или похожие на нее.

Преимущества использования сервиса Etxt антиплагиат

Каждый получает полный набор параметров, которые он имеет возможность регулировать в целях проведения анализа. Для некоторых контент-менеджеров очень важно иметь только уникальный контент, поэтому он регулярно проверяет сайты на тИЦ и показатели индексации, снижение которых говорит о потере уникальности. К сожалению, этот процесс может продолжаться до бесконечности.

Сервис Etxt использует самые обширные базы для поиска совпадений, что гарантирует высокое качество анализа и проведение более качественной оптимизации. Проверка занимает очень малое количество времени. Но конечно, длительность операции зависит от размера текста или сайта и предустановленных настроек в самом антиплагиате. Чем жестче условия, тем качественнее проверка, тем больше будет найдено совпадений. Можно проверить на уникальность абсолютно все: текст, весь сайт, отдельно страницу, картинку.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.