Обзор сайта проверки на уникальность антиплагиат вуз

20.04.2016
Просмотров: 109063

Сегодня существует множество ресурсов, которые предлагают качественный сервис для проверки текста или какого-либо документа. Одним из важнейших факторов качества текстовой работы является наличие плагиата, проверить текст на уникальность можно на множестве сервисов. Инструменты для проведения качественного анализа предлагают Etxt, Advego, Text и прочие сервисы. Каждый из них имеет свои преимущества, что и определяет приоритеты их использования. В данной статье мы подробно рассмотрим функционал и особенности закрытой корпоративной версии антиплагиат вуз (ап вуз).

Antiplagiatu.net

Для чего нужно проверять текст на уникальность? Дело в том, что при частом копировании одного и того же текста исходный источник становится не уникальным. И если для учебных заведений наличие плагиата является доказательством недобросовестности студента, то для веб-мастеров и контент-менеджеров это существенный показатель, влияющий на посещаемость сайта и его продвижение в сети.

Чтобы значительно облегчить работу преподавателей и сделать более дисциплинированными студентов, были разработаны сервисы, выполняющие проверку на плагиат. Сервис или программа позволяют выявить не уникальные моменты и скорректировать текст в соответствии с требованиями. Если для студентов и учащихся незаменимым инструментом является антиплагиат.ру, то для значительного облегчения работы преподавателей используется сервис антиплагиат вуз. Это сравнительно новый проект, который уже активно используется более, чем в 350 ВУЗах по всей РФ.

Что собой представляет сервис антиплагиат вуз?

Антиплагиат вуз представляет собой программный продукт, который работает в онлайн режиме и позволяет избежать повторов работ и отдельных фрагментов текста. При этом все не уникальные кусочки будут выделены отдельным цветом и выведен общий коэффициент уровня плагиата. На сегодняшний день именно этот сервис является одним из самых перспективных, потому что при выполнении каждой из проверок отчёт регистрируется в общей базе данных, исключая вероятность ее повторения.

Сервис позволяет централизовать весь процесс анализа на уникальность, объединив в себе огромное количество возможностей. Например, для выполнения более детальной проверки можно подключить дополнительный проверочный модуль соответствующей темы. Благодаря постоянному пополнению базы, уровень плагиата существенно снижается. При этом между антиплагиат вуз и антиплагиат ру имеются существенные отличия:

сервис повышения
оригинальности текста

Результат проведения анализа на совпадение.

Антиплагиат ру создан больше для студентов, помогая им достичь высоких показателей уникальности работ. Программа антиплагиат вуз выполняет более детальный анализ на совпадение, что, конечно, облегчает работу преподавателей, но усложняет ситуацию для студентов. Сервис для преподавательского состава имеет множество дополнительных модулей, включающих не только полные сборники научных и художественных работ во всех отраслях. В базу также включены библиотеки Lexpro, Elibrary и полноценные коллекции юридических документов. Благодаря наличию огромного количества информации, велика вероятность не упустить повторений и оценить реальные знания и возможности студентов. Антиплагиат после выполнения проверки предоставляет подробный отчет, который можно просмотреть при помощи дополнительного программного пакета Antiplagiat ReportViewer 3.0.

Сервис повышения уникальности текста

Использование данного сервиса отличается следующими преимуществами:

  • Бесплатный доступ. Определённым набором инструментов может в полном объеме пользоваться каждый. Но для выполнения более детального анализа работы можно подключить дополнительные модули, за которые уже придется платить.
  • Оперативность проверки. Процесс анализа документа занимает всего несколько секунд в зависимости от его размера, который не должен превышать 20 Мб.
  • Самая обширная база для поиска совпадений.
  • Сервис регулярно осуществляет обновление тематических источников, что многократно повышает качество выполняемой им проверки.

Как сервис работает?

Чтобы воспользоваться услугами сервиса, необходимо иметь учетную запись, получить доступ к который могут только сотрудники учебного заведения. В сервисе предусмотрена трехуровневая система работы с пользователями, и в каждой из них предусмотрена возможность использования тех или иных инструментов:

    • Супервизор. Имеет доступ ко всем функциям сервиса, назначается самим учебным заведением. Выполняет работы по составлению, обновлению и дополнению базы конкретного ВУЗа. Формирует списки всех пользователей, как студентов, так и преподавателей. Также он выполняет обработку заявок пользователей и принимает работы.
    • Менеджер. Учетная запись присваивается конкретной кафедрой для управления процессом работы только в ее рамках. Менеджер отвечает за обслуживание пользователей, загрузку и выгрузку документов студентов на сервис и перенаправление их преподавателям.
    • Преподаватель. Учетная запись позволяет отправлять документы на проверку и просматривать отчет о ней, оценивать работу и отправлять на доработку.

Принцип работы сервиса антиплагиат вуз

Супервизор имеет право администрирования всего сервиса в пределах одного ВУЗа. Для него предусмотрена соответствующая панель с размещением в ней всех необходимых разделов и подразделов: группы, факультеты, кафедры и прочее. Каждый из них имеет свои определенные параметры и атрибуты, характеризующие его работу и структуру. Супервизор имеет право добавлять в программу новые кафедры и факультеты, изменять их структуру, вносить новых студентов в список и прочее. Для редактирования или удаления разделов и подразделов, имеются соответствующие кнопки. Каждый пользователь (студент или преподаватель) имеет свой кабинет, из которого осуществляется отправка текстов на проверку и получение результатов. Супервизор имеет возможность скачивания списков преподавателей, студентов в формате CSV.

Повышение уникальности текста

Как осуществляется проверка документов в рамках одного ВУЗа?

Каждый зарегистрированный ВУЗ имеет собственное хранилище данных, которое можно наполнять дополнительными источниками для более качестенной проверки поступающих в базу документов и работ.

Форматы данных

Сервис работает со всеми распространенными форматами: pdf, txt, html, htm, docx, doc, rtf, odt или odf, так и архив rar или zip. Главное, чтобы файл не был размером больше 20 Мб. Проверка выполняется практически мгновенно, всего через 5-10 секунд результат будет уже доступен для ознакомления. При этом для количества проверок не установлено никаких ограничений, что является существенным плюсом по сравнению с другими онлайн-сервисами. Например, Антиплагиат ру позволяет на бесплатной основе проверить только 1 текст, работу или документ в 6 минут.

После проведения проверки появляется список источников, и степень совпадения текстов в них и в проверяемом документе. Главным преимуществом сервиса является то, что скачивать программу не нужно, так как полный набор инструментов предоставляется в режиме онлайн. Сервис имеет дополнительные расширения, подключение которых возможно за отдельную плату на определенный срок. Это выполняется достаточно просто, просто пополнив баланс и оплатив услугу баллами.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.