Написание магистерской диссертации - пример

02.03.2016
Просмотров: 3710

   Чтобы выполнить учебно-исследовательскую работу качественно, студент должен прочесть большое количество литературы, систематизировать данные и сделать самостоятельные выводы. Однако даже такой скрупулезный подход к написанию магистерской диссертации не всегда позволяет получить высокую оценку, поскольку современные вузы выдвигают высокие требования к уникальности квалификационных сочинений. Исследование должно содержать минимум заимствований, количество цитат является строго регламентированным. Такой подход позволяет высшим учебным заведениям контролировать профессиональный уровень преподавателей и следить за успеваемостью студентов. В таких условиях написать магистерскую диссертацию по правилам особенно сложно, избежать обвинения в несамостоятельной работе и добиться высоких показателей уникальности текста помогает  перефразирование текста.

Уникализаия магистерской диссертации

Подготовка магистерской работы

   Магистерская диссертация представляет собой одну из разновидностей диссертационных работ, которые относятся к числу учебно-исследовательских. Квалификационное сочинение посвящается актуальной теме и предполагает решение научных проблем в одной из областей знаний. После защиты соискателю присваивается академическая степень магистра, позволяющая в дальнейшем поступить в аспирантуру. Прежде чем приступить к сбору информации и написанию магистерской диссертации, студент должен определиться с темой и постановкой проблемы. Для четкого и правильного обозначения объекта и предмета исследования желательно проконсультироваться у научного руководителя. Он же поможет грамотно сформулировать цели и задачи, а также разработать гипотезу. Кроме того, перед написанием магистерской диссертации нужно определить методы и методики, составить рабочий план. Стоит помнить о том, что исследование должно содержать актуальный материал и рассматривать явления, факторы и закономерности под новым углом. Главной задачей студента при этом является подтверждение высокого уровня знаний и способности самостоятельно поводить научные исследования.

Повышение процента уникальности магистерской диссертации

Написание магистерской работы с нуля

   Несмотря на то что магистерская диссертация — достаточно сложный и серьезный труд, написать ее с нуля можно в сжатые сроки, соблюдая все существующие правила. Для этого нужно разработать индивидуальный план, собрать достаточное количество литературы, ознакомиться с исследованиями современных авторов и использовать опыт отечественных и зарубежных ученых. Однако из-за большого количества заданий и отсутствия времени многие студенты стараются до последнего оттянуть написание работы и лишают себя возможности всесторонне изучить заявленную тему. Чтобы успеть к защите, будущим магистрам приходится трудится в ускоренном темпе. Самый короткий путь к написанию магистерской работы — компиляция (соединение фрагментов чужих исследований), используя такой подход, очень сложно добиться высокой уникальности текста.

Требования к тексту магистерской работы

  Чтобы квалификационная работа успешно прошла проверку на оригинальность в системе «Антиплагиат.вуз», необходимо привести ее в соответствие к существующим нормам. Избавиться от плагиата позволяет качественный рерайт текста, добавление собственных фрагментов, использование синонимов, усечение или расширение предложений. Повысить уникальность магистерской диссертации можно, обратившись за услугами опытных специалистов «Антиплагиату.нет». Тщательный анализ исследования позволяет выявить не оформленные в виде цитат заимствования из чужих текстов и сделать сочинение абсолютно оригинальным.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.