Как быстро сделать текст уникальным бесплатно, своими руками и программой

17.05.2019
Просмотров: 41570

Бытует распространенное мнение, что сделать текст уникальным быстрее всего можно за счет переписывания информации из множества источников. Текст и контент важно сделать уникальным хотя бы потому, что при несоблюдении этого условия поисковые системы не позволят сайту продвигаться вверх в результатах выдачи запросов. Более того, при неуникальном контенте возникает риск вообще оказаться в черном списке поисковиков.

Как же сделать текст уникальным быстро и с минимальными трудозатратами?

Kak sdelat unikalnyim tekst 3

Для проверки уникальности текстов существует большое количество специальных сервисов и программ. Программа для изменения текста способна в кратчайшие сроки повысить его уникальность. Что делать в случае, когда текст уже написан, но проверка через эти сервисы и программы показала недостаточную уникальность? Этот результат означает, что кто-то другой уже написал текст по заданной теме и разместил его в сети Интернет.

Наряду с множеством программ и сервисов для проверки уникальности сегодня существует большое количество программных решений для того, чтобы делать тексты уникальными. Изменителями могут выступать самые разные решения. При этом стоимость подобных услуг очень низкая – буквально несколько рублей при высокой скорости исполнения заказа. Проблема заключается в том, что сам текст не изменяется, а показатель его уникальности поднимается техническими средствами. После подобной корректировки при проверке текста уникальность его будет более высокой, но поисковые системы достаточно легко способны распознавать такие «технические» уловки и не признают уникальность текста.

Как сделать текст таким, чтобы поисковые системы определяли его в качестве действительно уникального и оригинального? Для решения этой задачи существует несколько способов:

  • Переписать текст своими словами.
  • Упростить его, исключив некоторые слова и добавив новые.
  • Перевести прямую речь в косвенную.
  • Воспользоваться программой синонимайзера.
  • Использование синонимов для замены слов и так далее.

Один из самых эффективных способов сделать текст уникальным – глубокий рерайт информации. Для облегчения этой работы и для уменьшения времени ее продолжительности рекомендуется учитывать ряд несложных правил.

Рерайт удобнее и быстрее делать по абзацам. При этом необходимо изменять формат подачи информации без изменения ее смысловой нагрузки, уже примененной стилистики. В полученном в результате работы тексте должен четко прослеживаться посыл, который был заложен автором в исходном материале. Кроме того, недопустимо перефразировать специальные термины, имеющие конкретное обозначение.

Новый абзац рекомендуется начинать переписывать снизу предыдущего, а для этого лучше взять из него основные слова и сформулировать из них новое предложение. Русский язык настолько гибок и разнообразен, что дает возможность без потери смысла перестраивать практически любые предложения. В целях повышения уникальности текста хорошим решением станет рерайт сложных предложений от конца к началу без потери смысла.

Как сделать текст уникальным другими методами?

Повысить уникальность поможет использование причастных и деепричастных оборотов, перемена мест слов, замена падежей слов и перефразирование выражений из исходника. Применение этих приемов в совокупности позволяет существенно изменить изложение информации. В результате вполне может получиться текст, уникальность которого будет достигать 100% по основным сервисам проверки.

Еще один популярный способ решения задачи – применение синонимов. В русском языке практически для всех слов есть синонимы, за исключением специальных терминов. Программа для изменения текста работает, в том числе, за счет использования этого приема. Искать синонимы слов можно через обычный поисковик, который выдаст варианты замены. Кроме того, в Интернете сегодня есть и специальные сервисы – синонимайзеры, которые выполняют ту же задачу платно или бесплатно.

Наиболее популярны следующие ресурсы – синонимайзеры:

Kak sdelat unikalnyim tekst 2

Бесплатный сервис по адресу synonyma.ru. Для работы достаточно скопировать текст и вставить в предложенное окно. Настройка предполагает выбор словаря, например, основной русский, а после этого остается нажать кнопку «Синонимизировать». После обработки текста заказчику предлагается текст с предлагаемыми к замене словами. При наведении курсора на слово предлагается замена его синонимами. Предусмотрена функция формирования своего собственного словаря, который будет использоваться только конкретным пользователем. Недостаток сервиса – возможность бесплатного ввода только текста объемом не более 500 символов.

Kak sdelat unikalnyim tekst 4

Сервис по адресу online-sinonim.ru – в поле необходимо вставить текст и нажать кнопку «Отправить». В результате обработки текста пользователю будет предложен тот же материал, но с выделенными красным цветом новыми словами. Бесплатно можно отправлять на обработку тексты объемом до 5 000 символов.

Kak sdelat unikalnyim tekst 5

Сайт seogenerator.ru – достаточно нажать кнопку «Синонимайзер», вставить исходный материал и нажать «Обработать». Ресурс предлагает пользователям на выбор одну из трех баз, которые содержат миллионы синонимов русских слов. В обработанном тексте также выделены подлежащие замене слова. Кроме того, предлагается воспользоваться функцией генератор текста с возможностью последующего скачивания файла. Помимо этого, предусмотрена возможность замены кодировки, дубликатов на выбор пользователя.

Так или иначе, работа над уникальностью текстов не предполагает элементарного решения вопроса. Придется хорошо поработать над своей собственной публикацией, в том числе, в ручном режиме для получения необходимого результат.

Интересные статьи: 

 Как повысить уникальность?  Как обойти антиплагиат в 2019?

А Вы готовы получить уникальный текст за 30 минут?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.