Как успешно сдать сессию: советы для студентов

28.02.2017
Просмотров: 2831

Всем привет. Все мы были когда-то студентами и у каждого есть личный опыт сдачи дипломных работ, каждый пережил те волнения в ночь перед дипломом и когда куратор запускал антиплагиат для проверки.

Сегодня вам поведаю о действующих лайфахаков, с помощью которых вы убьете сразу не двух, а трех зайцев, а именно:

· Сможете отрываться с друзьями, коллегами, одногруппниками каждый день.

· Не завалите сессию и при этом не потеряете друзей, девушку, парня и свое лицо.

· Без проблем обойдете программу проверки диплома на уникальность.

Считаете, что это не реально? А вот и не так, вы просто не пытались. Наберитесь терпения, ведь способы то действующие, так сказать проверенные временем и студенческой жизнью.

Итак, поехали.

Лайфак 1. Поддерживайте контакты с друзьями

Самый важный пункт, ведь после выпуска с ВУЗа у вас начнется новая жизнь и освоится в ней вам помогут ваши друзьями. Ну и ко всему, оторветесь на выпускном. Но это не точно.

Лайфак 2. Налаживайте контакты с преподавателями

Нет, это подлиза. Проявляйте инициативу, делайте вид, что предмет вас действительно интересует, старайтесь, как можно больше разговаривать с преподом на общие темы. И вот увидите, отношение к вам, как к студенту и человеку улучшится.

Лайфак 3. Старайтесь почаще ходить на пары

Увы, но это так. Чем чаще вас видят, тем лучше для вас. Вы запомнитесь, как ответственный (ая) студент(ка).

Знаем последствия вчерашней вечерники, ведь все мы были студентами и отрывались, как могли. Соберите волю в кулак и просто придите на пару. Вам без проблем поставят тройку, но чтобы повысить, нужно зарекомендовать себя, как активист КВН и т.д.

Лайфак 4. Старайтесь не огрызаться

Не стоит спорить с преподавателем, даже если он не прав. Ну, ладно, если вы четвертый курс, то можете, но немного :D.

Лайфак 5. Поработайте на репутацию

Сдавайте все необходимые работы, пишите конспект, за рекомендуйте себя. И вот увидите, буквально через несколько месяцев, репутация будет работать на вас. Вам будут ставить халявные оценочки, как это было у меня – ничего не сдавал и мне за год поставили 4: D.

Лайфак 6. Мобилизация сил

В ночь перед сдачей курсового проекта, у студентов, словно активируются скрытые силы, за одну ночь они делают курсовой на 40 страниц и сдают его на отлично.

Лайфак 7. Не забывайте про отдых

Самая важная часть, ведь умственный труд – наиболее энергозатратный, поэтому отложите дела на пару часов и просто отдохните от всего, послушайте расслабляющую музыку либо посмотрите фильмы с дорогими вам людьми.

Лайфхак 8. Бейте на жалость

Не стесняйтесь, просто попросите оценочку у препода и если он к вам хорошо относится, ждите положительного ответа, иначе вернитесь к лайфаху 3,4,5.

Пример из жизни – наступил четвертый курс, резко пропала тяга к обучению, начал работать и из-за этого пропустил много пар. Благо повезло, что я на протяжении предыдущих курсов зарекомендовал себя, как ответственный студент и мне поставили автоматом, даже при не сданных работах.

И да, наслаждайтесь студенческой жизнью, ведь это самое прекрасное время и оно пролетит незаметно. Удачи вам в сдачах работ и личной жизни.

177909885 3cd4b797e26ddddf132fc854af68fbdc 800

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.