Как повысить уникальность своей статьи: 5 способов

21.02.2018
Просмотров: 3551

В наше время копирайтерам предстоит очень тяжелая работа, которая сталкивается с такой проблемой, как уникальность. К сожалению, SEO-проверка на различных сайтах и программах проверяет уникальность, исходя из похожих словосочетаний. А потому начинающим копирайтерам и рерайтерам приходится подолгу сидеть и подбирать нужные синонимы, которые не встречались в других статьях на просторах Интернета.

К сожалению, когда автор зацикливается на определенных словах, он теряет читабельность всего текста, превращая его в неясный сумбур.

Но не стоит отчаиваться, есть несколько отличных способов, которые в силах повысить уникальность Вашей статьи без значительных потерь.

kopir.jpg

Увеличение объема текста

Это может показаться странным, но правило «чем больше, тем лучше» работает даже в копирайтинге. Процент похожих словосочетаний сократится в два раза, если Вы увеличите текст в таком же размере.

Но обязательно нужно помнить, что не стоит заполнять статью разным «мусором» для большего количества символов. Это, снова же, понизит читаемость текста и создаст сумбур.

Избегать копирования

Если Ваше задание состоит в рерайте статьи, запомните одну важную вещь – копирование никогда не будет выгодным и хорошим решением. Копирование некоторых словосочетаний, а чего хуже предложений, сразу отнимает у вас около 3% уникальности.

Рерайт заключается не в обычном переписывание статьи, а в ее преобразовании на свой лад, это и есть Ваша уникальность.

Не заимствовать чужую структуру

 Ни в коем случае при рерайте какой-то чужой статьи нельзя пользоваться чужой структурой построения текста.

 Во-первых, помимо того, что вы уже механически снижаете уникальность своего текста, вы не можете развивать склад своего написания, а тем самым не набираетесь должного опыта.

 Во-вторых, это уже считается некоторым воровством, а главный закон копирайтера – нет плагиату!

 Уточнение отдельных деталей, не упомянутых в оригинальной статье.

 Уникальность Вашей статьи определенно будет гораздо выше, если, как говорится, вы «воспользуетесь головой». Некоторые тезисы, речь о которых шла в оригинале, будут более дополненными, если Вы уточните детали. Тем самым, Вы получаете огромный опыт в работе копирайтера и улучшаете свой текст.

kopr2.jpg

Скажите нет излишеству

 Те упоминания, которые Вы считаете маловажными, можно просто убрать из Вашей статьи. И помните очень важное замечание – меньше воды. Если в каких-то нюансах получается убрать лишние предлоги, союзы и т. п. – дерзайте!

 Таким образом, уникальность Вашей работы всецело зависит именно от умений и опыта.

 Удачи с дальнейшей работой!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.