Как поднять антиплагиат: 10 стратегий для студентов

15.05.2017
Просмотров: 7589

   Красивые оригинальные сайты, качественные фото и полезные тексты, видео – современный Интернет полон информации. Что же кроется от глаз обычного пользователя? Уникальность. Именно она продвигает каждую мысль автора и благодаря ей, выстраиваются статьи в очередь на прочтение.

   Удобство пользования Всемирной паутиной позволяет не только читать, но и копировать. Последняя функция привела к появлению большого количества информационных копий, которые не редко выдают за свои не только студенты во время сдачи рефератов, но и владельцы ресурсов. Чтобы поднять антиплагиат с целью доказательства авторских прав были созданы электронные помощники- системы антиплагиат. Сегодня спустя минуты они достоверно определяют подлинность даже изображений.

kak podnyat antiplagiat

   Сервисы для проверки авторства, которые помогут поднять уникальность текста

   kak podnyat antiplagiat1

   Как правило, сейчас в основном используют несколько сервисов онлайн проверки и пару специализированных программ.

   Программное обеспечение устанавливаемое на ПК:

   Для прогонки работ в ВУЗах применяют несколько различных систем и программ:

  • Etxt;
  • Программа проверки от биржи фрилансеров Адвего;

   Сервисы для проверки в режиме онлайн на текстовых биржах:

kak podnyat antiplagiat2

  • Antiplagiat.ru;
  • Content-watch.ru;
  • Биржа text.ru;

    Все описание выше сервисы и программы объединяет общая цель – проверить текст на степень вашего авторства в нем. Антиплагиаты ищут сходство среди опубликованных коллекций курсовых, рефератов, докторских и дипломных работ, а также анализируют страницы веб сайтов в сети. И в случае обнаружения совпадений показывают вам результат. Разработчики постоянно совершенствуют алгоритмы поиска. Помните об этом, если вы решили поднять антиплагиат.

Что делать дальше? Как обойти антиплагиат поднять оригинальность текста?

   Преподнести сегодня оригинальный, свой текст, необходимо все тем же студентам и владельцам интернет-ресурсов. В первом варианте важно предоставить свою работу для получения оценки,  а во втором - для доказательства прав интеллектуальной собственности и продвижения в поисковых системах. Добиться этого действительно можно.

Рассмотрим 10 лучших методов подъема антиплагиата.

   Метод №1. Школьный. Именно в школе все учились писать изложения. Нам читали текст, прослушав, нужно было написать тоже, но своими словами. Изложение сути действительно давало миру оригинальное исполнение.

    Метод №2. Замена синонимами. Одни и те же слова можно объяснять другими без потери смысла. Это касается и целых предложений, которые обычным перефразированием позволяют обмануть антиплагиат.

   Метод №3. Добавляйте больше своих мыслей, рассуждений, выводов – думайте.

   Метод №4. Другой язык. Одни и те же слова можно написать на другом языке, другим способом, но при этом смысл не потеряется (Нисан или Nissan, метр - м).

   Метод №5. Поищите научные работы. Чаще всего, они не имеют копий в базе антиплагиата и могут использоваться в качестве источника литературы.

   Метод №6. Добавление скриншотов. Фотография таблицы, изображения текста не воспринимается программой, а мысль читателю доносит. Поэтому можно использовать и этот прием.

kak podnyat antiplagiat4

   Метод №7. Стирание слов. Пройдя проверку на оригинальность, система выделяет «украденные» слова. Поработайте с ними, удалив, заменив или перефразировав.

kak podnyat antiplagiat5

   Метод №8. Использование нескольких источников. Это ответственная работа, требующая осмысления материала и выдачи симбиоза мыслей. Таким мастерством могут похвастаться опытные копирайтеры, рерайтеры, чья ежедневная работа связана с большим количеством информационных источников.

   Метод №9. Использование приложений. Такие есть, но «кучерявый» рерайт дает низкое, искаженное качество.

  Метод №10. Помощь платных сервисов помогающих поднять антиплагиат онлайн. Некоторые автоматизированные программки переделывают текст всего за несколько минут, выдавая даже уникальность в 100%. Вопрос качества остается вопросом, но деньги платить придется. Поэтому в таком случае лучше обратиться к помощи копирайтеров, которые подойдут к вашей работе ответственно, предоставив не только уникальность, но и качество.

   Овладев различными приемами, процесс замены слов и мыслей ускорятся, но это опыт. В то же время, даже новичку можно этого добиться, посидев над работой несколько часов. Просмотр видео роликов, чтение руководств по обману плагиата дает нужные инструкции, но понимание «приходит» только после переработки первых предложений источника и их проверки через систему. 

   В переделке слов важно не только поднять антиплагиат, но и добиться интересного, полезного содержания. Пишите красиво! 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.